Ya se encuentra publicada la lista de los convocados al juego de las estrellas a realizarse el día Sábado 16-08-2014 en las instalaciones del Centro Socialista y Deportivo El Buen Vivir.
JUEGO DE LAS ESTRELLAS
CATEGORIA LENTO
EQUIPO A. Manager:
N° |
PITCHER (EFE) |
Fernando Morichal |
The Brother |
1 |
PITCHER PONCHES |
Jorge Cuello |
La Esperanza |
2 |
PITCHER JG |
Alex García |
El Combo |
3 |
CATCHER |
Armando Ponce |
Los Pachecos |
4 |
1B |
Leonardo Obando |
The Angels |
5 |
2B |
Winder Gomez |
Diamantes |
6 |
3B |
Ivis Marquez |
Salto Angel |
7 |
SS |
Guillermo Arcay |
Los Mismos |
8 |
LF |
Hernan Quintero |
Palacio (AN) |
9 |
CF |
Ronald Torres |
La Penha |
10 |
RF |
Deison Rivero |
Nacionales |
11 |
SF |
Jonathan Zambella |
Raptors |
12 |
AVE |
Victor Lopez |
Infinity |
13 |
CA |
Nestor García |
Marlins |
14 |
CI |
Antonio Diaz |
La Esperanza |
15 |
HC |
Joan Salazar |
Diamantes Verdes |
16 |
2H |
Cesar Magallanes |
IVSS |
17 |
3H |
Hermes Salazar |
Diamantes Verdes |
18 |
HR |
Ignacio Medero |
Artigas |
19 |
SLUGG |
Lumer Montezuma |
El Combo |
20 |
BB |
Henry Perez |
Bic. Montalban |
EQUIPO B. Manager:
N° |
PITCHER (EFE) |
Eduardo Azuaje |
White Sox |
1 |
PITCHER PONCHES |
Cesar Torres |
Infinity |
2 |
PITCHER JG |
Darwin Veliz |
Diamantes |
3 |
CATCHER |
Yonatan Rondon |
La Esperanza |
4 |
1B |
Alexander Colmenares |
La Penha |
5 |
2B |
Hector García |
Matatanes |
6 |
3B |
Victor Nava |
Rebeldes |
7 |
SS |
Miguel Angulo |
Diamantes |
8 |
LF |
Manuela Hernandez |
La Esperanza |
9 |
CF |
Adriel Figueroa |
Los Añejos |
10 |
RF |
Jesus Sarmiento |
Efeso |
11 |
SF |
Anderson Vasquez |
EMS |
12 |
AVE |
Eduardo Padron |
IVSS |
13 |
CA |
Mijhail Obregon |
El Combo |
14 |
CI |
Jose Callejas |
El Plan |
15 |
HC |
Freddy Rangel |
El Plan |
16 |
2H |
Jonathan Sulbaran |
Las Americas |
17 |
3H |
Yorwis Torres |
Diamantes Verdes |
18 |
HR |
Gilbert Palacios |
La Vuelta |
19 |
SLUGG |
Yervinson Delgado |
Nacionales |
20 |
BB |
Arge Escalona |
Atletas |
DERBY DE HOME RUN
CATEGORIA LENTO
PARTICIPANTES:
IGNACIO MEDERO |
ARTIGAS |
4 |
YERVINSON DELGADO |
NACIONALES |
3 |
VICTOR LOPEZ |
INFINITY |
3 |
LUIS VARGAS |
DIAMANTES |
3 |
LUIS PACHECO |
MATATANES |
3 |
GILBERT PALACIOS |
LA VUELTA |
3 |
COMPETENCIA DE ESTAFADORES vs CATCHER
PARTICIPANTES:
ESTAFADORES:
JUAN GUEDEZ |
GALERIAS AVILA |
3 |
YEFFERSON GALLARDO |
LA VUELTA |
2 |
DOUGLAS PINTO |
BUENA VISTA |
2 |
GUSTAVO CABARCAS |
PIRATAS |
2 |
JANER FERNANDEZ |
BUENA VISTA |
2 |
XAVIER IZARRA |
LOS PACHECOS |
2 |
CATCHER:
ARMANDO PONCE |
LOS PACHECOS |
1000 |
YONATAN RONDON |
LA ESPERANZA |
1000 |
HERTO FERNANDEZ |
PALACIO (AN) |
1000 |
EDUARD VALENCIA |
LUCHADORES |
1000 |
MIGUEL LOPEZ |
LAS AMERICAS |
1000 |
JUEGO DE LAS ESTRELLAS
CATEGORIA MODIFICADO
EQUIPO A. Manager:
N° |
PITCHER (EFE) |
Walter Guerrero |
Detroit |
1 |
PITCHER PONCHES |
Sergio Mujica |
Miami |
2 |
PITCHER JG |
Gregorio Morales |
Atlantico A |
3 |
CATCHER |
Yender Martinez |
Dominicana |
4 |
1B |
Juan Fernandez |
Coromoto A |
5 |
2B |
Jhonny Rodriguez |
Bombarderos |
6 |
3B |
Brayner Figueroa |
Nueva Era Sport |
7 |
SS |
Carlos Quintero |
Las Casitas |
8 |
LF |
Modesto Ruiz |
Barlovento |
9 |
CF |
Eduardo Valladares |
Camacho B |
10 |
RF |
Newar Fernandez |
Negra Hipolita |
11 |
SF |
Marcelino Fernanadez |
Platinium |
12 |
AVE |
Jose Bustamante |
Antica |
13 |
CA |
Yohander Ramirez |
Angelinos |
14 |
CI |
Henry Betancourt |
Conapdis |
15 |
HC |
Hommy Berroteran |
Negra Hipolita |
16 |
2H |
Felix Espinoza |
Miami |
17 |
3H |
Giovanny Bolaños |
Huracanes |
18 |
HR |
Cesar Itriago (9) |
Texas |
19 |
SLUGG |
Victor Ortega |
Miami |
20 |
BB |
Eder Navarro |
Atlantico A |
EQUIPO B. Manager:
N° |
PITCHER (EFE) |
Sony Lezama |
Miami |
1 |
PITCHER PONCHES |
Victor Pacheco |
Tec. Huc |
2 |
PITCHER JG |
Jose Reyes |
Corpoelec |
3 |
CATCHER |
Alfredo Guzman |
Atlantico A |
4 |
1B |
Ender Mongue |
Detroit |
5 |
2B |
Ramon Aparcedo |
El Bosque |
6 |
3B |
Duger Ramos |
Miam |
7 |
SS |
Rommel Hernandez |
Artigas Bulls |
8 |
LF |
Jose Nolasco |
Bombarderos |
9 |
CF |
Jesus Noguera |
Detroit |
10 |
RF |
Luis Contreras |
Platinium |
11 |
SF |
Jorge Guerra |
Huracanes |
12 |
AVE |
Demeris Soublette |
Dinastia |
13 |
CA |
Alfonzo Garcia |
Miami |
14 |
CI |
Gerson Rodriguez |
El Dos Tres |
15 |
HC |
Hector Chirinos |
Fco. Miranda |
16 |
2H |
Isaul Rodriguez |
Negra Hipolita |
17 |
3H |
Robert Urquiola |
Dinastia |
18 |
HR |
Moises Alegria |
Team Cartujo |
19 |
SLUGG |
Alexander Salcedo |
Transp Cotua |
20 |
BB |
Jhoiner Casaña |
Electricos |
DERBY DE HOME RUN
CATEGORIA LENTO
PARTICIPANTES:
CESAR ITRIAGO (9) |
TEXAS |
4 |
MOISES ALEGRIA |
TEAM CARTUJO |
4 |
JOSE LARES |
LAS CASITAS |
3 |
VISTOR ORTEGA |
MIAMI |
3 |
CARLOS PINO |
ANTICA |
2 |
ALEXANDER SALCEDO |
TRANSP COTUA |
2 |
COMPETENCIA DE ESTAFADORES vs CATCHER
PARTICIPANTES:
ESTAFADORES:
DENNY GONZALEZ |
ANTICA |
6 |
JULIO MAIZ |
REBELDES |
4 |
ALBERTO MILLO |
TRULULU |
4 |
JOEL ARTEAGA |
TA GANAO |
4 |
JOSE SUAREZ |
LA MISMA GENTE |
3 |
ENDER RONDON |
DETROIT |
3 |
CATCHER:
ALFREDO GUZMAN |
ATLANTICO A |
1000 |
YENDER MARTINEZ |
DOMINICANA |
1000 |
OSWALDO PAREDES |
EL BOSQUE |
1000 |
MARIO CASTELLAR |
LA CALIFORNIA |
1000 |
GIOVANNY GARCIA (21) |
PLATINIUM |
1000 |
CONFIRMADOS
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sábado 16-08-2014
Inicio: 10 am
Derby de HR (Ambas Categorías): 10 am a 12 m
Competencia de Estafadores Vs Catcher (Ambas Categorías): 12 m a 2 pm
Juegos de las estrellas Cat. Lento: 2 pm a 3:30 pm
Juego de las estrellas Cat. Modificado: 3:45 pm a 5:15 pm
Reglas Derby de HR:
Reglas Competencia de velocidad para estafadores:
Reglas Efectividad de Catcher:
PREMIOS
Derby de HR: 2
Estafadores: 2
Catcher: 2
Campeón del juego LL: 2
Campeón del juego LM: 2
JMV (ambas categorías) 2
Medallas: 124 medallas
Autor:
Fuente: